Отзывы о «Поезде Победы». Череповец

26 июля 2021

С 25 по 26 июля «Поезд Победы» открыт для посещения в городе Череповец. Поезд уже останавливался в Вологодской области, в Вологде, где его посмотрели около 2000 зрителей. Для жителей Череповца приезд уникальной выставки стал важным событием в жизни города. Впечатленные посетители рассказывают о своих эмоциях в социальных сетях с хештегом #поездпобеды.

«Посетили сегодня #поездпобеды. Мы в восторге, масштабы впечатляют, эмоции зашкаливают, детализация на высшем уровне. Это прекрасная большущая работа!» 

 - поделилась впечатлениями жительница Череповца на странице в ВКонтакте

«В сотнях восковых лиц - солдат, санитарок, узников концлагерей, ученых - переданы эмоции войны. Вместе с пассажирами ты испытываешь страх, тревогу, безнадежность и радость близкой Победы. Хотя уверена, что до конца осознать весь ужас тех страшных лет невозможно, иначе сойдешь с ума от невыносимой боли… С благодарностью к организаторам проекта "Поезд Победы" и всем, кто сделал возможным посетить эту выставку в Череповце» 

 – описывает свои эмоции на странице в ВКонтакте посетительница «Поезда Победы».

«Сегодня удалось побывать в уникальном передвижном музее "Поезд Победы". Очень проникновенная экспозиция... Собственное трепетное отношение к этому периоду нашей истории усиливается мультимедийным сопровождением со световыми и звуковыми эффектами. Спасибо всем организаторам за уникальную возможность прикоснуться к тому времени и прочувствовать, как это было...»

- пользователь irinakapkina поблагодарила создателей «Поезда Победы» в Инстаграм

Сегодня, 26 июля, «Поезд Победы» примет последних посетителей в городе Череповец, а затем направится в Ижевск, где пробудет с 28 по 30 июля включительно. «Поезд Победы» - единственная в своем роде инсталляция с тематической реконструкцией в передвижном составе. Каждый «пассажир» Поезда отправляется в путешествие по событиям Великой Отечественной войны, проходя путь от мирного времени по Великой Победы.