«Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны» в Красноярске

16 августа 2021
«Я очень впечатлён. Это не просто музей на колесах, это современный мультимедийный комплекс»,

- поделился своими впечатлениями от «Поезда Победы» губернатор Красноярского края Александр Усс. Глава региона посетил уникальный передвижной музей, который прибыл в Красноярск накануне.

Здесь в очень мощной эмоциональной атмосфере воспроизводятся картины трагического и великого пути, который прошла наша страна, наша народ. Хочется сказать спасибо тем людям, которые готовили эту экспозицию. Это великое дело, это наша память, наша история, которую необходимо при помощи вот таких выставок передавать последующим поколениям»,

– сказал Александр Усс.

Единственная в своем роде экспозиция пробудет в столице края до 18 августа. Помимо самого Поезда организаторы предусмотрели множество активностей для юных посетителей. Так, все желающие смогут попробовать себя в качестве пилота благодаря симулятору полета на Boeing 737. Кроме того, на перроне установлена площадка, которая позволят погрузиться в виртуальную реальность. После Красноярска «Поезд Победы» отправится в Иркутск, Улан-Удэ, Читу и Благовещенск. За актуальным расписанием следите на сайте проекта.