«Поезд Победы» прибыл в Брест

21 июня 2021

21 июня на вокзале станции Брест-Центральный состоялся торжественный митинг, посвященный открытию экспозиции «Поезд Победы».

В Брест прибыл уникальный передвижной музей «Поезд победы». Проект представляет собой интерактивную экспозицию, основанную на «эффекте присутствия». Один из вагонов поезда посвящен подвигу защитников Брестской крепости – участникам героической обороны, солдатам и командирам Красной Армии, а также женщинам и детям – членам семей военнослужащих, принявших первый удар немецких войск на себя.

«Поезд Победы» дает возможность нашей молодежи коснуться истории Великой Отечественной войны и увидеть, что прошли наши деды и прадеды, чтобы победить врага»

– поделился участник Великой Отечественной войны Абрам Миркин.

Символично, что «Поезд Победы» 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, будет находиться именно на вокзале станции Брест-Центральный. Штурм вокзала немцами начался одновременно с осадой крепости 22 июня 1941 года и продолжался до начала июля.

«Поезд Победы» будет принимать посетителей на вокзале станции Брест–Центральный только по пригласительным билетам с 21 по 24 июня 2021 года.