«Поезд Победы» прибыл в Кингисепп

16 июля 2021

«Поезд Победы – наука в годы войны» продолжает своё путешествие по Ленинградской области. Сегодня, 16 июля, передвижной музей прибыл в Кингисепп. Иммерсивная инсталляция вызвала огромный ажиотаж среди жителей. В предыдущем городе Гатчина «Поезд Победы» посетили почти две с половиной тысячи человек.

«Поезд Победы» — это уникальная выставка с эффектом полного присутствия, погружающая зрителя в атмосферу военных лет. В каждом вагоне состава расположена тематическая зона, связанная с разными эпохами Великой Отечественной войны. Зритель проходит путь к Великой Победе через все ужасы того времени: окопы, концлагерь, битвы с бронепоезда и военный госпиталь, переполненный ранеными. Каждый посетитель выставки надолго остается под впечатлением.

«Вот и мы посетили Поезд Победы. На сколько все это страшно. Заходя туда, ты начинаешь чувствовать то же, что и они, эту грусть, тоску и непреодолимое желание вернуться к семье... Спасибо организаторам этого проекта, за то, что даете не забыть, даете подробнее рассказать детям, за эту кропотливую работу, тяжелую морально и физически... Всю обратную дорогу мы пытались понять, сколько же невинных людей погибло...»

- поделилась своими эмоциями одна из первых посетителей «Поезда победы» в Кингисеппе в своем Инстаграме.

«Поезд Победы» будет открыт для посещения в Кингисеппе с 16 по 19 июля, после чего направится в Тихвин. Для посещения «Поезда Победы» необходимо пройти предварительную регистрацию, открытую на сайте.