Постоянный посетитель «Поезда Победы»

19 июля 2021

«Поезд Победы» — это тот музей, в который хочется возвращаться раз за разом, изучая малейшие детали экспозиции. Среди посетителей много тех, кто приходил на экскурсию в «Поезд Победы» неоднократно — в соседних городах или же при повторном прибытии Поезда в регион. Есть у «Поезда Победы» и необычные постоянные зрители. Среди них — кот Барсик из Кингисеппа. Он живет на местном вокзале и уже второй раз встречает «Поезд Победы» вместе с работниками вокзала. Такие «пушистые талисманы» встречают и провожают передвижной музей на вокзалах многих городов, внимательно наблюдая за прибытием и отправкой Поезда.

Сегодня, 19 июля, «Поезд Победы» прибыл в город Волхов Ленинградской области. Здесь он пробудет три дня – с 19 по 21 июля включительно. Для посещения необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте. В предыдущем городе, в Кингисеппе, за 3 дня выставку посетили 2,7 тысяч зрителей.

«Поезд Победы» — это единственная в мире иммерсивная инсталляция, расположенная в действующем составе поезда. Каждый вагон представляет собой тематическую зону, посвященную событиям Великой Отечественной войны. Зрители проходят весь долгий и сложный путь к Великой Победе вместе с советским народом, полностью погружаясь в атмосферу тех лет. Эмоции, пережитые во время посещения «Поезда Победы», надолго остаются в памяти посетителей.