В Саратове уникальный музей «Поезд Победы» принял 300-тысячного посетителя

11 марта 2022

С 10 по 12 марта на железнодорожном вокзале города Саратова активно принимает посетителей передвижной музей «Поезд Победы».

В течение двух дней жители региона проявили большой интерес к мемориальному эшелону, а одной из жительниц области повезло стать 300-тысячным посетителем легендарного поезда.

Посмотреть «Поезд Победы» и познакомиться с атмосферой, бытом и обстановкой военных лет пришла молодая спортсменка школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» Соломко Александра.

Мне выпала большая удача стать трехсоттысячным посетителем Поезда Победы. Считаю, что молодое поколение России должно воспитываться, получая знания о истории нашей страны. Поезд Победы является уникальным музеем, не имеющим аналогов в мире

— отметила Александра.


Александре вручен памятный подарок – фирменный мерч «Поезда Победы».
Напомним, что «Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная (с эффектом присутствия) инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. Поезд состоит из 9 тематических и 4-х технических вагонов и передвигается от станции к станции по железной дороге. В каждом из вагонов — своя история: «Мирное время», «Поезд на фронт», «Окоп», «Концлагерь», «Санитарный вагон» и другие.
Следить за актуальным расписание Поезда можно на сайте.