За первый день работы «Поезда Победы» в Гудермесе выставку посетило более 1000 человек

18 февраля 2022

За первый день работы «Поезда Победы» в Гудермесе выставку посетило более 1000 человек. В Чеченской Республике передвижной музей будет находиться до 19 февраля 2022 года. Гудермес стал 84 городом на пути следования Поезда, который в общей сложности посетило уже почти 280 000 человек. 

«Сегодня дети думают, что война – это просто игра. Но когда я увидела это все, я поняла, что люди боролись, чтобы наше поколение жило счастливой жизнью»

- поделилась своими впечатлениями одна из школьниц. До этого уникальный музей побывал в Республике Дагестан, где местные жители поставили абсолютный рекорд по посещаемости. За 4 дня экспозицию увидело более 7600 человек.

«За эти четыре дня в Махачкале были поставлены беспрецедентные, абсолютные рекорды по посещаемости «Поезда Победы». Отмечу, что за все время работы поезда, а он работает уже второй год, подобных результатов и цифр еще не один регион не показывал. Отдельно благодарю жителей Дагестана за проявленный интерес к нашему музею, а также всех причастных к этому событию»

- рассказал администратор проекта Сергей Лукша.

В ближайшее время Поезд посетит еще несколько городов на Северном Кавказе, после чего вернется в города Кавмингруппы. За актуальным расписанием можно следить на сайте.