Как Старая Русса оценила «Поезд Победы»

12 июля 2021

С 10 по 12 июля жители Старой Руссы посетили «Поезд Победы» – уникальную иммерсивную инсталляцию, не имеющую аналогов. Поднимаясь на Поезд, каждый посетитель музея перемещается во времени, попадая в эпицентр событий Великой Отечественной войны – окопы, концлагерь, санитарный и штабной вагоны, передвижные лаборатории.

«Поезд Победы» оставляет неизгладимый след в памяти каждого посетителя. Эффект полного присутствия позволяет стать одним из участников на пути к Великой Победе. Никто не останется равнодушным, о чем свидетельствуют многочисленные восторженные отзывы посетителей.

«Поезд Победы в Старой Руссе! Очень здорово и познавательно. Много интересных моментов… Ребят, не упустите возможность увидеть своими глазами. Панорамы, техническое обеспечение всё это, конечно, поражает масштабами» 

- поделилась своими впечатлениями пользователь mariakurakova83 в Инстаграме.

Впечатления не передать словами… до слёз и мурашек. Нам выдали наушники и уже через несколько минут мы перестали различать где реальность, а где постановка: люди в поезде как живые и передают живую историю, а в наушниках мы слышали стук колес, музыку и звуки войны! Низкий поклон создателям музея от всей нашей семьи»

 - оставила пост пользователь Инстаграм marinavladi_69.

«Поезд Победы — это настоящая машина времени, точнее было бы сказать "поезд времени")) находясь внутри и слушая аудиоистории реальных людей, их реальные истории, чувствуешь себя участником тех ужасный событий... до мурашек» 

- отметила пользователь gorevaolga83 в Инстаграме.

 Все желающие рассказать о пережитых эмоциях могут оставить отзывы в официальном паблике ВКонтакте и Инстаграме «Поезда Победы». Сегодня, 12 июля, поезд примет последних посетителей в Старой Руссе и отправится в Ленинградскую область, где сделает 4 остановки: Гатчина, Кингисепп, Волхов и Тихвин. Обязательная регистрация на посещение «Поезда Победы» в Городе воинской славы России Гатчина уже открыта на сайте.