«Поезд Победы – наука в годы войны» продолжает свое путешествие по Республике Беларусь

15 июня 2021

«Поезд Победы – наука в годы войны» продолжает свое путешествие по Беларуси. Сегодня экспозиция находится в Орше, а уже завтра ее будут встречать в Витебске. За первые дни передвижной музей посетило уже порядка пяти тысяч человек

«Сказать, что впечатления от посещения поезда сильные – это ничего не сказать»,

– поделился эмоциями ветеран Великой Отечественной войны Ефим Брезгунов

«У меня слезы на глазах. Я как будто вернулся в те далекие и страшные события. Все настолько реалистично, что я потрясен до глубины души. Замечательно, что это может увидеть и молодежь – какой ценой досталась нам Победа, понять, как важно беречь мир и спокойствие».

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны экспозиция была дополнена вагоном, посвященным защитникам Брестской крепости. Символично, что 22 июня поезд будет находиться именно в Бресте.

По Белорусской железной дороге «Поезд Победы» проедет почти 2,5 тысячи километров, его смогут посетить жители восьми регионов страны.

Просим обратить внимание, что в связи с ограниченной пропускной способностью Поезда и сложившейся эпидемиологической ситуацией посещение экспозиции будет осуществляться только организованными группами жителей регионов по пригласительным билетам, распространяемым среди организаций и учебных заведений Республики Беларусь местными органами исполнительной власти. Для всех, кто не сможет попасть на Поезд лично, на сайте доступен 3D онлайн-тур, который можно посмотреть в любое время, не выходя из дома.