«Поезд Победы» в Нижнем Новгороде посетили ветераны и члены семей мобилизованных

22 мая 2023

20 и 21 мая посетить уникальную иммерсивную экспозицию могли жители и гости Нижнего Новгорода. Всегда за два дня работы передвижного музея его посетили 2000 человек.

Первыми выставку смогли увидеть нижегородцы самых разных поколений — например, почетная блокадница, заслуженный ветеран Нижегородской области Антонина Перцова, представители и сотрудники образовательных организаций, а также члены семей мобилизованных.

Выставка тронула глубоко мою душу, слезы на глазах от воспоминаний. Это настоящая дорога в прошлое! Скульптуры, эмоции, образы выполнены с поражающей точностью, до мельчайших деталей. Такие музеи просто необходимы, мы должны помнить о тех страшных событиях и не забывать своих героев

— поделилась впечатлениями Антонина Перцова.

В столицу Поволжья поезд прибыл в пятый, юбилейный раз.

Проект создан для того, чтоб мы помнили подвиг наших родных и близких, ценили жизнь и радовались каждому дню. К сожалению, ценность таких простых вещей приходит не сразу, а то и вообще не приходит. Моя дочь до сих пор под впечатлением от увиденного и услышанного, расспрашивает про какие-то детали, интересуется событиями того времени. «Поезд победы» обязателен для посещения, точно обязателен

— рассказывает посетительница выставки.

«Поезд Победы» в Нижнем Новгороде посетили 2000 жителей и гостей города. С момента отправления поезда экспозицию смогли увидеть более 643 тысячи человек, а Нижний Новгород стал 233-й остановкой музейного состава. Далее уникальный состав ждут в столице Кировской области – Кирове.