«Поезд Победы» в Ельце посетили семьи участников СВО

26 апреля 2023

С 24 по 25 апреля уникальную иммерсивную выставку могли посетить жители и гости Ельца. Одними из гостей «Поезда Победы» стали семьи мобилизованных. Также экспозицию посетили учащиеся образовательных учреждений города, в том числе студенты Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина.

Этот проект никого не оставляет равнодушным. «Поезд Победы» рассказывает правду о Великой Отечественной войне и тяготах нашего народа. Это наша память, наша история, которую необходимо передавать следующим поколениям

— отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

При посещении передвижного состава «Поезда Победы» испытываешь гамму чувств – от сильнейшей боли и страха за тех мальчишек-Героев, детей, старушек до глубочайшей благодарности за Победу и за работу всех, кто сохраняет Память о войне и о Великой Победе!

— делится своими впечатлениями Екатерина, обучающаяся МБОУ СОШ с. Воронец.

За два дня работы «Поезда Победы» в Ельце его посетили более 2000 жителей и гостей города. С момента отправления поезда экспозицию смогли увидеть более 615 тысяч человек, а Елец стал 221-й остановкой музейного состава. После Ельца поезд будут ждать в Туле.