«Поезд Победы» вернулся в Красноярск!

25 сентября 2021

Первая в мире иммерсивная инсталляция в движущемся составе будет работать в городе до 26 сентября. Посетить выставку можно бесплатно: достаточно зарегистрироваться на сайте поездпобеды.рф, выбрать дату и время. Количество мест в группах ограничено до 12 человек. При входе каждый получит наушники и аудиогид. Во время экскурсии необходимо соблюдать меры безопасности: быть в маске и перчатках.

Посетители увидят трёхмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист»: живописные полотна, макеты в натуральную величину и другие предметы будут на расстоянии вытянутой руки. В экспозиции также используют объёмный звук, театральное освещение, спецэффекты, VR-панорамы боёв и 3D-графику с моделями военной техники. Для каждой зоны музея специально написана своя музыка.

Последний раз «Поезд Победы» был в Красноярске в середине августа. Он снова прибыл в город благодаря инициативе губернатора Красноярского края Александра Усса.

Далее «Поезд Победы» вернётся в Москву, чтобы пройти плановое техническое обслуживание. ТО будут проводить около двух месяцев. После этого иммерсивная инсталляция снова отправится в путь. Виртуальная экспозиция работает 24 часа без перерывов - заходите по ссылке. Следите за новостями, чтобы узнать следующий город!