«Поезд Победы» вернулся в Минск

30 июня 2021

В Минске за период экспозиции уникальный передвижной музей «Поезд Победы» посетили премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, а также Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

«Наше поколение активно общалось с ветеранами, которые доносили до нас свои воспоминания. Но современное поколение этой возможности не имеет, поэтому такие художественные средства – это очень эффективный и быстрый путь к сохранению памяти о том, с чем пришлось столкнуться нашему народу»

отметил Роман Головченко.
29 июня 2021 года «Поезд Победы» на два дня открыл свои двери для гостей и жителей Минска. 

Напомним, что это повторный визит поезда в белорусскую столицу. Именно с города-героя началось путешествие уникального состава по союзному государству. Всего экспозицию посетило более 20 тысяч жителей Беларуси от Минска до Могилева.
«Поезд Победы» — это единственная в мире передвижная иммерсивная инсталляция, в основе которой история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. С октября 2020 года с экспозицией успели ознакомиться более 105 000 жителей из 43 городов России.
С 1 июля возможность посетить «Поезд Победы» появится у жителей Тулы. Регистрация на выставку открыта на сайте проекта.