Более 3000 жителей Орла побывали в «Поезде Победы»

26 октября 2022

Передвижной музей «Поезд Победы» вновь побывал в городе Орле 23 и 24 октября. Почти 3 тысячи жителей посетили уникальную выставку, расположенную в составе поезда. Выставка находилась на железнодорожном вокзале города Орла.

В дни работы на Орловщине передвижного музея на железнодорожном вокзале Орла работала выставка поисковых организаций «Долгий путь к Победе», на которой были представлены элементы боевого снаряжения и обмундирования бойцов Красной Армии, обнаруженные при проведении поисковых работ на территории Орловской области.

Фото фрагмента экспозиции

Специально в  поддержку исторической тематики «Поезда Победы», 24 октября в кинотеатре «Современник» в 14:00 и 16:40 проводились показы киноленты «Подольские курсанты», на которых побывали 600 школьников и студентов. 

«Поезд Победы» уже приезжал в г. Орёл 5 - 6 июня 2021 года. В прошлом году выставку посетило более 2600 человек. В этом году почти 3000 жителей города смогли прикоснуться к историческим событиям на «расстоянии вытянутой руки». Для обеспечения комфортного посещения выставки к сопровождению экскурсионных групп были привлечены 67 волонтеров области.