В Рыбинске «Поезд Победы» посетили ветераны, военнослужащие и ребята с ограниченными возможностями

16 мая 2023

Иммерсивную передвижную экспозицию могли посетить жители и гости Рыбинска с 14 по 15 мая. Всего за два дня работы состава выставку посетили более 2500 человек.

На перроне уникальный состав встречали реконструкторы и хор, исполнявший для гостей поезда песни военных лет. Создавалась атмосфера военного вокзала, атмосфера времен Великой Отечественной войны. В открытии выставки приняли участие ветераны, школьники, юнармейцы.

На иммерсивной экскурсии побывали и военнослужащие, представители молодежных и ветеранских организаций, учащиеся колледжей и экскурсоводы, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Не первый раз на выставке «Поезд Победы», но каждый раз впечатления очень сильные. Рыбинск всегда с гордостью встречает этот проект. Он очень важен в первую очередь для молодежи. Чтобы подрастающее поколение знало и помнило о том, что пережили их предки

— отмечает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Очень интересная и необычная выставка. Живая история перед глазами, впечатление сильное, хотелось бы сходить еще раз, уже рассматривать все детально

— рассказывает восьмиклассник Максим Цветков.

«Поезд Победы» в Рыбинске посетили более 2500 жителей и гостей города. С момента отправления поезда экспозицию смогли увидеть более 637 тысяч человек, а Рыбинск стал 230-й остановкой музейного состава. Далее поезд ждут в столице области, Ярославле.