Во Владикавказе школьники посетили «Поезд Победы» и поделились своими впечатлениями

13 ноября 2020

В столицу Северной Осетии 12 ноября прибыл «Поезд Победы». Школьники посетили его экспозицию и рассказали о своих впечатлениях.

«В этом поезде мне все понравилось. Но больше всего мне понравились концлагерь и медицинский вагон. В медицинском вагоне было показано, как лечили раненых и в каких условиях они находились», - поделился юнармеец Катасонов Валерий.

«Мне очень понравилось то, насколько сильно проработали этот поезд. Передается атмосфера войны. Также, в подробностях, рассказывают о самой жизни обычного человека-машиниста», - сказал Кайтуков Денис.

«Больше всего в поезде мне понравилась военная атмосфера. Там были представлены персонажи военного времени. Мы видели Гайдара, Гитлера, Бодрова, некоторых разведчиков. Были даже люди, которые возвращались с войны, были люди, которые не вернулись. Даже, если бы не было гида и той информации, которую он нам дал – там настолько все реалистично, что разыгрывается воображение и ты представляешь чувства и эмоции людей, которые воевали. Кому-то страшно, кто-то радуется, а кто-то уже знает, что не вернется, но они все равно идут на войну», - Манукян Мариетта.

Поезд Победы начал курсировать по России в конце октября текущего года. Это первая в мире выставка, размещенная в движущемся составе поезда. В нем расположено 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов. Благодаря световым и звуковым эффектам воссоздаются военные действия, картины советской жизни и довоенного времени. "Поезд Победы" следует в демонстрационном режиме, поэтому посетить выставку могут не все. Сейчас на сайте любой желающий может познакомиться с экспозицией в режиме виртуального тура.