«Поезд Победы» совершил остановки в Волгодонске и Шахтах

9 февраля 2023

С 6 по 8 февраля жители двух городов Ростовской области смогли посетить экскурсию по уникальной экспозиции музея «Поезд Победы». За три дня в музее побывали более 3 тысяч человек.

Мне очень понравилась эта обстановка, вокруг было все настолько реалистично, что я себя почувствовала здесь на войне. Фигурки, вот эти силуэты людей – когда я зашла, то подумала, что там сидят настоящие люди. Они были настолько реалистичны, что это мне очень понравилось

— рассказывает посетительница экскурсии Эльмира Сафарова.

Пришли узнать о событиях Великой Отечественной войны и прочувствовать атмосферу тех лет и студенты педагогического колледжа, и юнармейцы Волгодонского района.

Мы как бы прочувствовали те годы, в которые трудились наши прадеды и деды, мы узнали, как это было, узнали все моменты, на самом деле, мне очень сильно понравилось, я бы хотела еще раз его посетить

— поделилась впечатлениями Ксения Дьяченко.

Вдобавок к экспозиции поезда в здании Шахтинского железнодорожного вокзала была организована выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны.

С момента отправления поезда экспозицию смогли увидеть более 522 тысяч человек, а Шахты стали 196-й остановкой уникального состава.