В Брянске уникальный состав посетили более 5000 человек

5 мая 2023

Посетить уникальную иммерсивную экспозицию жители и гости города могли со 2 по 4 мая. Всего за эти три дня передвижной музей посетили 5254 гостя.

Желающих посетить выставку было очень много среди молодого поколения – пришли проникнуться атмосферой тех лет и обучающиеся Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина.

Чем дальше отдаляется от нас это страшное время сороковых, время Великой Отечественной войны, тем более острой становится необходимость как молодежи, так взрослым и детям приобщиться и понять, что же было в те годы войны. Нужно понимать, что война — это страшная вещь

— сказал руководитель движения «Волонтеры Победы» в Брянской области Михаил Свинцов.

Боец студенческого отряда проводников «Десна» БГТУ Данила рассказал, что был впечатлен «Поездом Победы». По его словам, буквально на себе удалось испытать тяжесть военного времени. Данила считает, что подобные акции очень важны для жителей нашей страны, ведь не стоит забывать о Великой Отечественной войне. Нужно помнить и чтить подвиги наших предков.

За три дня работы «Поезда Победы» в Брянске его посетили более 5000 жителей и гостей города. С момента отправления поезда экспозицию смогли увидеть более 628 тысяч человек, а Брянск стал 225-й остановкой музейного состава. После Брянска поезд ждут в Смоленске.