В День Победы иммерсивный музей посетили жители Твери

10 мая 2023

С 7 по 9 мая жители Твери могли посетить уникальную передвижную историко-художественную экспозиция «Поезд Победы». За три дня работы состава его посетили более 2000 человек.

По мнению губернатора региона Игоря Рудени, такие проекты важны для сохранения исторической памяти, патриотического воспитания молодежи.

Память о Великой Победе, о мужестве нашего народа, его решающей роли в разгроме нацизма всегда будет жить в каждом новом поколении граждан России

— считает глава области.

Очень трогательная выставка, много эмоций. Как будто перенеслась в годы Великой Отечественной войны

— поделилась впечатлением одна из посетительниц Зоя Фонарина.

Я уже не первый разработаю волонтёром в «Поезде Победы» и сам прошёл экскурсию раз восемь. Очень разные эмоции: какие–то моменты трогают до слез. Общался с ветеранами, которые приходили. Они говорят – да, все так и было

— рассказал Иван Родионов.

Среди посетителей не только жители и гости столицы Верхневолжья. Люди приезжали на выставку из разных районов региона. Так, к примеру, Светлана Харитонова вместе с сыном-пятиклассником Матвеем специально приехали в Тверь из Удомли.

Особенно сейчас все без исключения должны посетить экспозицию. Такой поезд должен заехать в каждый город, в каждый посёлок страны!

— уверена Светлана.

«Поезд Победы» в Твери посетили более 2000 жителей и гостей города. С момента отправления поезда экспозицию смогли увидеть более 631 тысяч человек, а Тверь стала 227-й остановкой музейного состава. После Твери поезд ждут в другом городе области - Ржеве.